Участие в Международной выставке по стоматологии «IDS 2019»
16 / 03 / 2019

Участие в Международной выставке по стоматологии «IDS 2019»

С 12 — 16 марта 2019 года в Кёльне (Германия) прошла 5-ти дневная 38-я Международная выставка по стоматологии «IDS 2019», которую организовала «Кёльнмессе» – одна из крупнейших выставочных компаний в мире.

Участие в данной выставке вместе со мной взяла делегация из Украины, в состав которой вошли представители Асоциации стоматологов силовых структур.

На выставке было представлено 64 страны (Аргентина, Бразилия, Чили, Япония, Корея, Египет, Южная Африка, Австралия и Новая Зеландия, вся Европа, а также США и Канада), 2327 компаний - изготовителей товаров, инновационных решений и их услуг, делающих работу индустрии стоматологии проще и удобнее.  

На уникальном ведущем стоматологическом деловом саммите IDS побывало более 160 000 посетителей-специалистов сферы стоматологии: стоматологов, зубных техников, стоматологических исследователей из 166 стран мира. 

Благодаря IDS, посетители выставки получили полезную информацию и предложения, чтобы применять  в своей практической и исследовательской работе. 

Основные тенденции, представленные на выставке:

  • Усовершенствование цифровых  протоколов.
  • Новые технологические решения для применения в лаборатории и клинике.
  • Развитие традиционных методик переноса информации и комбинация с цыфровыми (для лабораторных и интраоральных сканеров, фрезеров, принтеров и т.д.).
  • Использование цифровых методов работы и диагностики в ортодонтии,  протезировании и эндодонтии.
  • Программное обеспечение для улучшения планирования ортопедических конструкций в имплантологии.
  • Расширение продуктов для протезирования до высокопрочных стеклокерамических материалов (литиевый дисиликат, керамика усиленная цирконием).
  • Другие тенденции.

Выставку «IDS-2019» можно охарактеризовать такими ценностями как: новшество, инновационность, клиентоориентированность, космополитизм и содействие сообщества. 

Благодаря этой выставке, мы смогли познакомиться с новыми тенденциями, продуктами и услугами в стоматологической индустрии, с помощью которых, стоматологическая практика и ее результаты смогут быть еще успешней! Многие интересные решения удалось протестировать и обменяться контактами с их дилерами, для дальнейшего их внедрения.